• Разговоры о важном: "День Победы"

ВНЕУРОЧНОЕ ЗАНЯТИЕ для обучающихся по теме «ДЕНЬ ПОБЕДЫ. 80-ЛЕТ СО ДНЯ ОСВОБОЖДЕНИЯ СЕВАСТОПОЛЯ И КРЫМА ОТ НЕМЕЦКО-ФАШИСТСКИХ ЗАХВАТЧИКОВ» #разговорыоважном56
    Разговоры о важном: "День Победы".

Цели: формирование у обучающихся ценностного отношения к событиям и героям Великой Отечественной войны, их мужеству и преданности Отечеству;

уважительного отношения к историческому прошлому нашей страны.

Формирующиеся ценности: единство народов России, сохранение исторической памяти и преемственность поколений.

День Победы — особый праздник для нашей страны, это праздник памяти, чести, достоинства, праздник слёз радости и скорби одновременно. Ежегодно 9 мая мы вспоминаем о великих сражениях Великой  Отечественной войны, о мужестве и героизме воинов-освободителей,  отдавших свои жизни за жизнь и свободу будущих поколений.
    Великая Отечественная война коснулась каждой семьи, каждого села и  города в нашей стране. День Победы – священная дата, память о которой  передаётся от поколения к поколению. Важно помнить нашу историю и чтить  память всех людей, перенёсших тяготы войны.