• Зачем человек ест. Состав пищи.

Зачем человек ест.  Состав пищи..

Технология: исследовательской деятельности.

Цели занятия:

1. Образовательные: познакомить учеников с основными органическими веществами: белками, жирами, углеводами и их ролью в обеспечении жизнедеятельности организма; формировать представление о значении питания в жизни человека.

2. Развивающие: развивать умение организовывать полноценное разнообразное питание;

развивать интеллектуальные, практические умения;

учить мыслить логически, аргументировать своё мнение;

развивать речь учащихся, обогащать словарный запас.

3. Воспитывающие:  воспитывать чувство товарищества при работе в паре;

прививать интерес к исследовательской деятельности;

повышать культуру правильного питания, практические навыки само оздоровления.